Apartamento 1 Quarto Vila Da Penha 45m²

Rua Aiera, Vila Da Penha - Rio De Janeiro/Rj

Aluguel R$ 1.300,00
+ Condomínio R$ 470,00 Valor Total: R$ 1.770,00
CÓDIGO: AP0859_SINAI Favorito
Ap0859_SinaiCódigo
1Quarto
1Banheiro
1Vaga
45 m2Privativos
45 m2Totais
114Visualizações

Ninguém esquece esse imóvel! Ele já recebeu 114 visualizações.

Apartamento com 1 Quarto e Garagem na Vila da Penha

✨Esse imóvel fica na Rua Aiera, é de Fundos, 3° Andar e o Acesso é por Escadas:
🏡Ele possui: 1 Quarto | Sala | Cozinha | 1 Banheiro Social | Área de Serviço | 1 Vaga de Garagem | 45m² | Sol da Tarde |
🐾Aceita Pet - Porte Pequeno (Sujeito a Consulta)

📌A região oferece acesso facilitado a Comércios, Mercados, Escolas, Transporte Público e Serviços Essenciais, sendo uma ótima opção para quem quer morar com praticidade no Rio.
📍2min do Shopping Carioca;
📍5min do Metrô de Vicente de Carvalho.

🛡️ Garantias Locatícias:
* Aceitas: Seguro Fiança ou Fiador(Obs: Não aceitamos depósito).

📢 Quer agendar uma visita?
Entre em contato para marcar uma visita e conhecer pessoalmente.

📢Importante: Todos os imóveis anunciados são de terceiros e podem não estar disponíveis no momento da consulta. A locação não é por ordem de chegada, mas sim mediante análise da ficha cadastral e aprovação da gerência e do proprietário. Os encargos como condomínio, IPTU, água e taxa de incêndio são estimativas e podem variar após a locação, sendo cobrados conforme comprovado oficialmente. É obrigatória a contratação de seguro incêndio e o pagamento mensal de tarifa bancária. Ressalvamos possíveis erros de digitação. Todas as regras da locação estão no contrato, o anúncio é meramente informativo e ilustrativo. A ficha pode ser reprovada conforme critérios internos e das garantidoras.